Subasta 853T, Lote # 152
Juego de sillas.
Francia.
Siglo XX.
Elaboradas en madera tallada de caoba.
Con respaldos y asientos de cuero labrado, chambrana en "H" y soportes a manera de garra.
Decoradas con remate con perfiles de caballeros, torres, leones rampantes, volutas y roleos.
Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, tapicerías desgarradas, marcas y desgaste.
Piezas: 6
Estimado $ 8,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |